Разрушаем мифы об Украине 😱

Ko'rishlar - 290

Дорогие друзья, сегодня мы здесь, чтобы разрушить мифы об Украине!

Когда вы иностранец, то ваш самый сильный страх состоит в том, что с вами будут обращаться как с чужаком и никто не захочет с вами дружить. Никто не хочет ловить на себе такие  взгляды, как будто вы прилетели с другой планеты 🙂
Вам в любом случае придется адаптироваться к новой среде, но будет ли это сложным процессом?

Распространенным мифом является то, что украинцы – расисты 😱

Это абсолютная ложь! Наша страна занимает 5-е место в рейтинге Expat Insider самых дружественных стран мира. Знаете ли вы, что первые иностранные студенты приехали в Украину почти столетие назад? Да, когда мы были в составе СССР, в начале 1950-х правительство начало массово набирать иностранцев на учебу. Изначально в пяти украинских вузах на тот момент обучалось около 5,9 тысяч иностранных студентов. Вот уже 70 лет нашим девизом является единство наций.

Есть миф, что в Украине не говорят по-английски

Языковой барьер всегда пугает. Как я буду учиться? Или найти маршрут к месту? Или просто общаться с людьми? Во-первых, у вас есть возможность учиться на английском языке в каждом университете Украины. Лекции и практика проводятся преподавателями, которые говорят на английском языке и легко объяснят вам материал. Во-вторых, украинцы в основном говорят по-английски, понимают основные предложения и вопросы и отвечают на них. У украинской молодежи разговорные навыки еще лучше и они могут поболтать с вами на разные темы. Так что не беспокойтесь, вы найдете общий язык со своими однокурсниками.

И последнее, но не менее важное: в сфере обслуживания, например в отелях, кафе и ресторанах, также используется английский язык и есть английское меню. В кинотеатрах можно посмотреть премьеры и старые фильмы на английском языке.

 

____________________________________________________________________________________________________________________

БЦ “”ИНЖЭК” поможет Вам с оформлением документов, выбором специальности, а также обеспечит оперативную коммуникацию с учебным заведением.

Не упустите свой шанс стать первоклассным специалистом!

Тел.:+38 097 575 00 21

Buni baham ko'ring:

Taklifnomani tasdiqlash

Taklifnomani tekshirish uchun ma'lumotni quyidagi shaklga kiriting: