Адаптация в другой стране: советы от Бизнес Центра “ИНЖЭК”

Ko'rishlar - 212

Переехав в другую страну, студенты в любом случае сталкиваются с необходимостью адаптации. Чем быстрее вы сможете включиться в новую среду, тем лучше будет для вас. Сфер приспособления может быть огромное количество: новая речь, традиции, культура питания, этот список можно перечислять часами. Но не вы первые и не вы последние попали в такую ситуацию, и скорее всего это решение были принято вами самостоятельно и осознанно, поэтому все зависит только от вас.
Используйте простые принципы успешной адаптации, которые помогли многим студентам, и скоро Украина сможет стать вам родным домом.

ИЗУЧАЙТЕ ЯЗЫК

Первый принцип покажется вам элементарным, но без этого никак. Нужно изучать язык страны, в которой вы собираетесь жить. Знание украинского языка поможем лучше узнать культуру, найти друзей среди местных, чувствовать себя намного уверенней. В процессе изучения вам может помешать только одна вещь – отсутствие мотивации. Но если есть мотивация, то язык учиться быстро и непринужденно. Начните с 1 минуты. Изучайте украинский язык 1 минуту в день, и вы постепенно втянетесь в процесс. Смотрите как можно больше фильмов и сериалов, постоянно применяйте новые слова. Мотивируйте себя! Постоянно помните о своей цели и у вас все получится!

ОБЩАЙТЕСЬ

Следующий принцип — создать себе круг общения. Найдите новых знакомых, с которыми вам будет приятно общаться. Это могут быть такие же иностранные студенты как и вы, так и местное население. Новые знакомые смогут составить вам приятную компанию в кино или ресторан, помочь морально, а также поделиться опытом, который будет вам полезен. Постоянно находясь среди людей, вы быстрее выучите язык, узнаете особенности Украины, найдете полезные знакомства. Старайтесь общаться с успешными студентами. Наблюдая, как кто – то смог достичь успеха в обучении, вы не дадите себе расслабиться.

ПЛАНИРУЙТЕ

Третий принцип – видеть свое будущее на несколько лет вперед. Подумайте, а еще лучше запишите, чего бы вы добиться за время обучения в Украине, как бы вы хотели, чтобы складывалась ваша жизнь. Лучше это сделать еще до приезда. Важно ответить себе на следующие вопросы, ЗАЧЕМ я учусь, с какой целью и ЧТО я хочу в будущем? Вряд ли кто – то решиться на учебу за рубежом без определенной цели. Не забывайте эту первоначальную причину, не обесценивайте ее. Составьте себе план, напишите, что вам понадобится для его реализации и вперед. Ведь когда есть цели, человек может свернуть горы.

НЕ БОЙТЕСЬ

И последний принцип – будьте открыты для всего нового. Читайте, знакомьтесь, узнавайте, путешествуйте. В Украине есть сообщества для поддержки иностранцев, а также наша команда, которая всегда готова помочь вам во всех вопросах. Многие из нас привыкли жить в зоне комфорта. Так забудьте об этом. Выходите из своего «панциря». Вы должны использовать каждый день на 100%. Вместе с переездом вы получаете возможность сделать вашу жизнь такой, какой вы мечтали. Дерзайте, все в ваших руках.
Отнеситесь к адаптации как к приключению, возможности для личностного роста и развития. Это действительно нелегкое испытание, но пройдя его, вы будете гордиться собой.

______________________________________________________________________________________________________________________

БЦ “”ИНЖЭК” поможет Вам с оформлением документов, выбором специальности, а также обеспечит оперативную коммуникацию с учебным заведением.

Не упустите свой шанс стать первоклассным специалистом!

Тел.:+38 097 575 00 21

Buni baham ko'ring:

Taklifnomani tasdiqlash

Taklifnomani tekshirish uchun ma'lumotni quyidagi shaklga kiriting: