ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ НАУКИ

Baxışlar - 219

Бизнес Центр “ИНЖЭК” поздравляет всех студентов со Всемирным днем науки (World Science Day)!
Праздник отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание пользы науки во всем мире, а также служит напоминанием о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации.

Хотя этот День не является выходным, в каждой стране проходят мероприятия, связанные со Всемирным днем науки. Его проведение было рекомендовано в 1999 году на проводимой в Будапеште Всемирной научной конференции (World Conference on Science), где была высказана необходимость более плотного взаимодействия между наукой и обществом.

Следуя повестке конференции 1999 года, ЮНЕСКО официально учредила Всемирный день науки, провозгласив его на общей конференции в 2001 году. В глобальном масштабе День был впервые отмечен 10 ноября 2002 года и с тех пор широко отмечается во всем мире.

На протяжении всего беспрецедентного кризиса, вызванного пандемией коронавируса, ЮНЕСКО, как учреждение ООН, имеющее мандат в области науки, стремится укрепить международное сотрудничество в научной сфере. Деятельность ЮНЕСКО в связи с COVID-19 сосредоточена на трех основных направлениях: содействие международному научному сотрудничеству, обеспечение доступа к воде и поддержка мер по защите окружающей среды.

Популяризация науки имеет важное значение для вовлечения граждан в жизнь общества. В этой связи научные центры и музеи являются не просто источниками информации о научных достижениях. Они являются местом, где людям предоставляется возможность получить более глубокое представление об окружающем мире. Посещение музея или научного центра обогащает нас знаниями, развивает у нас творческое мышление. Экскурсии в научных центрах и музеях служат великолепным дополнением к учебным программам, развивают у молодых людей интерес к науке, помогают избавиться от ложных представлений и мифов о научном прогрессе.

Всемирный день науки 2021 знаменуется вручением дипломов, наград за выдающиеся достижения, присвоением почётных званий. В средствах массовой информации транслируются программы, популяризирующие знания, повествующие о прорывах и новых задачах перед человечеством. Берутся интервью, в которых главные герои делятся своими воспоминаниями и рассказывают о ходе исследований.

В учебных заведениях устраиваются конференции и семинары. Участвовать в них приглашаются молодые учёные и заслуженные деятели. Государственные и частные фонды выделяют гранты и финансирование на проведение изыскательских работ. Праздник получил широкую популярность в среде аспирантов.

Хотим пожелать вам продолжать развиваться, пусть впереди ждут ценные научные открытия! Благодаря упорству студентов, наука не стоит на месте, а жизнь совершенствуется. Желаем крепкого здоровья, научного вдохновения, желания проявлять свои способности и никогда не останавливаться на достигнутом!

______________________________________________________________________________________________________________________

БЦ “”ИНЖЭК” поможет Вам с оформлением документов, выбором специальности, а также обеспечит оперативную коммуникацию с учебным заведением.

Не упустите свой шанс стать первоклассным специалистом!

Тел.:+38 093 907 93 25

Bu paylaşın:

Dəvətnamənin yoxlanması

Dəvətnaməni yoxlamaq üçün məlumatı aşağıdakı formada daxil edin: