УКРАИНА ВАС УДИВИТ!

Baxışlar - 231

Жители Украины зачастую выбирают отдых заграницей, но и в нашей стране есть удивительные места, которые обязательно стоит посмотреть. В каждой области находятся уникальные локации, созданные природой, либо необыкновенные архитектурные сооружения. Сегоня Бизнес Центр “ИНЖЭК” расскажет вам про замки, острова, музеи под открытым небом и про многие другие самые красивые места Украины. Мы настоятельно рекомендуем попутешествовать по нашей стране во время вашего обучения в Украине, будьте уверены, вы получите массу впечатлений и много фотографий для своих социальных сетей

 

Тоннель Любви в Клевани

В поселке Клевань Ровенской области расположилась необычная достопримечательность — тоннель Любви❤. Это необычная аллея, по обе стороны которой находятся деревья, переплетенные сверху друг с другом. Выглядит место действительно сказочным, оно красивое в любое время года. Сюда приезжают люди со всей Украины, чтобы полюбоваться тоннелем и сделать фото на память. Тоннель Любви в Клевани прекрасен в любое время года. Осенью поезжайте до опадания листвы, зимой отправляйтесь с первым снегом, а во второй половине мая аллея вся зеленая!

Тоннель Любви в разное время годаМолодая пара

Каменец-Подольская крепость

Одна из немногих крепостей c богатой историей, которая с уверенностью входит в список обязательного посещения!
Некоторые историки утверждают, что сооружение существовало еще во времена Киевской Руси. Возможно, на этом месте действительно была какая-то постройка, но именно каменная крепость появилась намного позже — в XIV веке🧐. Воздвигли ее по приказу представителей княжеского литовского рода Кориатовичей. Крепость находилась на въезде в город, поэтому была стратегическим оборонным пунктом. За время своего существования форпост пережил несколько штурмов и смен власти. В XV столетии его захватили поляки, которые заменили деревянные стены каменными. В XVII веке замок захватили турки, потом его отвоевали поляки, но после раскола Речи Посполитой сооружение отошло Российской империи. Замок вместе с башнями и другими важными постройками отлично сохранился. Ежегодно тысячи туристов с Европы (кроме периода пандемии) и Украины приезжают в Каменец-Подольский, чтобы вживую увидеть грандиозную крепость.

Каменец-Подольская крепость

Остров Джарылгач

Остров Джарылгач находится недалеко от Скадовска, его часто называют «украинскими Мальдивами»🏝. Схожесть действительно есть, но это касается только чистого пляжа и лазурной воды. Отелей, супермаркетов, ресторанов здесь не встретишь, поэтому сюда приезжают не за комфортабельным отдыхом в гостинице с пятью звездами, а за впечатлениями.

Чем можно заняться на острове

  • 🐬 наблюдать за дельфинами (рано утром они подплывают ближе к берегу)
  • ⛱ загорать, плавать в кристально-чистой воде
  • 🧘‍♂️ медитировать, отдохнуть от цивилизации
  • 🐗 наблюдать за дикими животными, живущими на острове
  • 🦐 наловить рапанов, креветок, крабов
  • 🐚 собрать красивые ракушки
  • 🦢найти лагуну с лебедями и озеро, которое находятся в глубине острова
Остров Джарылгач

Олешковские пески

Олешковские пески находятся в Херсонской области. Это самый большой песчаный массив в Украине, протяженностью более 150 км. Интересно, что эти красивые места Украины, о которых мало кто знает, были закрыты долгое время❌. В эпоху СССР, часть территории была закрыта из-за размещения на ней военного полигона для летчиков. После получения независимости, учения прекратились, а участок с полигоном (около 15 км в диаметре) разминировали.  2010 году был создан природный национальный парк «Олешковские пески». Через несколько лет туристические компании стали организовывать туры в пустыню. Сделайте необычную фотосессию, организуйте пикник, прогуляйтесь по экологическим тропам и покатайтесь на квадроцикле!

Олешковские пески

Актовский каньон

Если вы ищите малоизвестные места Украины, которые не уступают по своей красоте заграничным чудесам природы, стоит отправиться в Актовский каньон. Он находится в Николаевской области, недалеко от села Актово. Глубокая речная долина со скалами и гранитными глыбами образовалась здесь из-за разлома большого гранитного щита миллиарды лет назад. Каньон также имеет второе название — долина Дьявола👿. В нем действительно есть что-то мистическое, это подтверждают легенды. Одна из легенд объясняет происхождение название реки Мертвовод, протекающей вдоль скалистых берегов каньона. Говорят, что раньше недалеко от этого места было поселение скифов. Они отправляли по течению в последний путь своих царей, поэтому вода в реке считалась мертвой.

Актовский каньон, Николаевская область

Святогорск

Достопримечательности Украины нельзя представить без Святогорска в Донецкой области. Это небольшой городок под Славянском, главной достопримечательностью которого является Святогорская лавра. Православный монастырь поражает своими масштабами, ухоженностью и красотой💒. Лавра состоит из собора Успения Святой Богородицы, церквей, часовней, трех пещерных храмов и других построек. Сами постройки находятся на вершине меловой горы, а в горе есть выкопанные кельи и проходы на несколько километров.
В Святогорске удивительная природа: есть сосновый лес, в котором оборудованы домики для туристов, небольшие пруды, окруженные зеленью (фото возле таких водоемов получаются сказочными), река Северский Донец. Если хотите посмотреть на эту красоту с высока, необходимо подняться к памятнику Артему. От Святогорской лавры идти к нему долго, но это стоит того, чтобы посмотреть на город свысока.
Святогорская лавра

Озеро Синевир

Озеро Синевир является одним из самых красивых мест в Карпатах🌄. Добраться к нему можно из близлежащих сел: Синевирская поляна, Залесье, Подманово, Шацк. Искупаться на озере решаются не все, ведь температура воды не поднимается выше отметки в 11 градусов.

Озеро Синевир

Что делать на озере:

  • организовать пикник
  • покататься на плоту, подплыть к центру водоема
  • заняться рафтингом на ближайшей к озеру реке Теребле
  • сделать фотосессию на фоне удивительного пейзажа, соединившего в себе горы, лес и воду
  • походить по тропам, чтобы увидеть разнообразие местной флоры и фауны

Водные достопримечательности в Украине имеют свою легенду о происхождении названия озера. Когда-то горы принадлежали одному богатому человеку, у которого была красивая дочь Синь. Она влюбилась в простого парня под именем Выр, но отец девушки был против этих отношений. Он приказал убить Выра, сбросив со скалы на молодого человека огромный камень. Когда Синь узнала об этом, обняла камень и начала плакать. Из ее слез и образовалось озеро.

Все эти места это лишь малая часть секретов, которые хранит в себе Украина😎! Следите за нашими новостями где мы продолжим знакомить вас с достопримечательностями нашей страны!

_____________________________________________________________________________________________________________

БЦ “”ИНЖЭК” поможет Вам с оформлением документов, выбором специальности, а также обеспечит оперативную коммуникацию с учебным заведением.

Не упустите свой шанс стать первоклассным специалистом!

Тел.:+38 050 198 64 41

Bu paylaşın:

Dəvətnamənin yoxlanması

Dəvətnaməni yoxlamaq üçün məlumatı aşağıdakı formada daxil edin: