ЧТО ОБЩЕГО У УКРАИНЫ С ИЛОНОМ МАСКОМ?! 🤨🚀

Baxışlar - 209

Ракета Маска вывела на орбиту украинский спутник “Січ-2-30”: он установил связь с космическим центром в Украине. 🎇

После 10-летнего перерыва Украина вернулась в клуб космических держав.
Украинский спутник “Січ 2-30”, выведенный на орбиту ракетой Falcon Илона Маска из мыса Канаверал, установил связь с центром космической связи в Хмельницкой области. Случилось это впервые за десять лет. О том, что спутник установил связь, сообщают в конструкторском бюро “Південне”. В 20:15 13 января спутник пролетел над Украиной. В полной тишине люди, создававшие “Січ-2-30”, ждали, удастся ли установить контакт с ним. К счастью, сигнал появился.

В космос спутник вывела ракета Илона Маска из мыса Канаверал в Соединенных штатах. Специалисты уже назвали это историческим событием. В последний раз спутник отправился на орбиту из России. Этот же не имеет ни одного элемента российского производства. Почти все компоненты украинского производства. За некоторым исключением — некоторые компоненты получены из Канады, Европы.

Информацию со спутника будет получать центр полетов в Дунаевцы Хмельницкой области. “Мы выполняем функцию управления аппаратом. Моя задача – это провести сеанс без замечаний, а проверить всю информацию, которая будет отправлена на аппарат, которая будет из него принята. Затем наши специалисты будут делать анализ телеметрической информации”, – рассказал сотрудник Центра обработки и контроля специальной информации Дмитрий Горянов.

“Січ 2-30” сможет фиксировать многое, например незаконные вырубки наших лесов. Первые фото из “Січи 2-30” ожидают уже через несколько дней. К слову, к 2025 году на орбите должно появиться еще семь украинских спутников.

Украина – страна, которая развивается и использует передовые технологии. Мы идем в ногу со временем и следим за современными трендами! Приезжай к нам на обучение, возможно следущий спутник будешь запускать именно ты!✨🛰👨‍🚀

______________________________________________________________________________________________________________________

БЦ “”ИНЖЭК” поможет Вам с оформлением документов, выбором специальности, а также обеспечит оперативную коммуникацию с учебным заведением.

Не упустите свой шанс стать первоклассным специалистом!

Тел.:+38 050 198 64 41

Bu paylaşın:

Dəvətnamənin yoxlanması

Dəvətnaməni yoxlamaq üçün məlumatı aşağıdakı formada daxil edin: